close
其實家中的食物
都是先生去採買
因為他工作關係(進口糖果餅乾食品業務)
會跑來跑去
所以他很會比價及知道行情
剛好去完星期三的親子讀書會
就順道買水果
香蕉一斤 16元
西瓜一斤8元
桃子七顆一百元
李子一顆五元
共一七五元
也不知道是貴還是便宜
回到家
雙胞胎就說 我們好幸福唷
有好吃的水果可以吃
謝謝媽媽
也希望多支持國產水果(我正在研究中搞不太清楚那些是本地和進口)
當季的最新鮮便宜
全站熱搜
其實家中的食物
都是先生去採買
因為他工作關係(進口糖果餅乾食品業務)
會跑來跑去
所以他很會比價及知道行情
剛好去完星期三的親子讀書會
就順道買水果
香蕉一斤 16元
西瓜一斤8元
桃子七顆一百元
李子一顆五元
共一七五元
也不知道是貴還是便宜
回到家
雙胞胎就說 我們好幸福唷
有好吃的水果可以吃
謝謝媽媽
也希望多支持國產水果(我正在研究中搞不太清楚那些是本地和進口)
當季的最新鮮便宜